Full Details for Lot 92

Auction 729, Lot # 92

CAJONERA
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX.
Estilo ART DECÓ. Elaborada en madera enchapada en nogal, cuenta con tres cajones, aplicaciones de madera ebonizada y metal dorado.
Detalles de conservación y estructura.
Dimensiones: 78.5 x 109 x 53.5 cm

Estimado $18,000-25,000